Napoleon III Tischuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vierbeiniges farbig intarsiertes ebonisiertes Holzgehäuse, 51 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., starke Alters-, Ge brauchsspuren, keine Gewähr fü r Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, Pendellinse mit Emaileinlage, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Napoleon III Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |